Ацетилсалициловая кислота при похмелье

Ацетилсалициловая кислота - общепринятое средство против головной боли, что делает ее популярной при похмелье. Однако разумно ли это?

Похмелье - это синдром оттока, означающий физические и психические симптомы, которые появляются после потребления значительного количества алкоголя. Симптомы включают головную боль, тошноту, головокружение, сонливость и обезвоживание.

Ацетилсалициловая кислота при похмелье: Польза

Ацетилсалициловая кислота (АСК) известна своими противовоспалительными, жаропонижающими и обезболивающими свойствами, что делает ее полезной при справлении с некоторыми симптомами похмелья, особенно с головной болью.

Ацетилсалициловая кислота при похмелье: Риск

Однако несмотря на полезность АСК, ее использование при похмелье не всегда безопасно. Во-первых, АСК может вызывать раздражение желудка, что может усугубить симптомы похмелья, такие как тошноту и рвоту.

Во-вторых, АСК может взаимодействовать с алкоголем, увеличивая риск гастрита и язв.

В-третьих, АСК является кроворазжижающим средством и может способствовать кровотечению, особенно при одновременном потреблении с алкоголем.

Альтернативы использованию АСК при похмелье

Наиболее безопасный способ справления с похмельем - это дать организму восстановиться естественным образом. Это включает пить больше воды, отдыхать и питаться разумно. Если симптомы остаются тяжелыми или затяжными, можно обратиться к врачу. В определенных случаях вам придется поставить капельницу на дому. Узнать, сколько стоит поставить капельницу на дому, можно на веб-сайте каширка58.ru

В заключение, пока АСК может предложить некоторую обезболивающую помощь при похмелье, ее потенциальные риски делают ее использование не всегда приемлемым. И помните, наилучший способ предотвращения похмелья - умеренное потребление алкоголя.


Запишитесь к врачу прямо сейчаси не откладывайте проблему на потом.
<>
<>

Комментарии (2 комментария)

  1. Людмила says:

    Бедные детки, если болеют этой болезнью, практически инвалиды. Нужно поддерживать и контролировать себя всю жизнь. Пить лекарства, чтобы поддерживать свое состояние. Болезнь неизлечимая. Много специалистов работают над этой проблемой, разрабатывая решение генной терапией. Пересадка почек очень дорого в наше время, не каждый может себе такое позволить .

  2. Станислав says:

    С другом случилось такое несчастье, наши родители дружили давно и у него в возрасте трех лет диагностировали Сидром Альпорта. Долго наблюдался в Институте педиатрии в городе Москва. Началось снижение слуха, функции почек ослабевали. Кстати снижение слуха смогли приостановить, чего трудно добиться. Дальше было долгое лечение. Передалось это от его отца — наследственно.

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку
Присоединяйтесь на Google Plus Присоединяйтесь на Вконтакте ← Мы в социальных сетях
<>
Последние комментарии
<>
  • Проблемы с эякуляцией: принимаем меры
    У меня как раз сердце больное - надо клапан менять, а врачи отказываются, говорят что не перенесу операцию. Ну... читать далее >>>
    Виктор 15 мая 2018 в 19:08 +5 2
  • Что такое нефропатия?
    Здравствуйте. Какой дальнейший ход событий вашей проблемы? У моей дочки такая же проблема. Уже около 3 месяцев... читать далее >>>
    лариса 09 марта 2018 в 00:24 2
  • Мужская стерилизация (вазэктомия): «за» и «против»
    Похоже на правду... А то только восторженные отзывы.
    10 февраля 2018 в 14:24 +6 5
  • Как быть, если яички стали твердыми?
    У меня есть что-то наподобие опухоли, как на картинке. Но обнаружил я ее уже как 15 лет назад если не больше. ... читать далее >>>
    Ч 30 января 2018 в 03:27 +2 3
  • Воспаление семенного канатика
    Пропил 2 месяца таваник 500, а боли в мошонке появляются.
    04 января 2018 в 16:51 +12 6
<>
1a85c63c88cc571751f169af850463ce